Расстояние между двумя пристанями 90 от каждой из них одновременно на встречу друг другу два

теплохода сколько часов им понадобится чтобы встретится если скорость первого 20 км /ч , а второго 25км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ангелина.
Их общая скорость 20+25=45 км/ч
тогда все это расстояние они пройдут за 90 /45=2часа-такое время им понадобится ,чтобы встретиться

Отвечает Доценко Анастасия.
Скорость сближения теплоходов: v = v₁+v₂ = 20+25 = 45 (км/ч)

Так как S = vt  =>  t = S/v = 90/45 = 2 (ч)

Ответ: теплоходы встретятся через 2 часа.