Чему равна высота коробки, имеющей форму куба, если ее объем равен 27см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

а - сторона куба

V=a^3

отсюда

а=\sqrt[3]{V}=\sqrt[3]{27}=3 (cм) - сторона коробки

Ответ: высота коробки равна 3 см