Реши уравнение 36•(х-3)=10-2•(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалюк Антон.
36*(х-3)=10-2*(х+2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3