Бригада школьников собрала 1500 кг яблок. За первый день было собрано 28% всех яблок, за второй

день – 105% того, что собрали за первый день, за третий день – 5/7того, что собрали за второй день, а остальные – за четвертый день. Сколько килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Шеварёва Наташа.
1 день-1500*28/100=420(кг)
2 день-420*105/100=441(кг)
3 день-441*5/7=315(кг)
4 день-1500-(315+441+420)=324(кг)