Ширина прямоугольника 48см,что составляют 3/16 его периметра. Найди длину этого прямоугольника.

Помогите плис

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
1)48:3=16(см) 1/16
2)16*16=256(см) 16/16
3)256-(48*2)=160(см) длинна двух длинн
4)160:2=80(см) длинна
Отвечает Фенцель Артём.
48:3/16=48*16/3=256 см. кв. периметр прямоугольника
(256-48-48):2=160:2=80 см длина прямоугольника