Срочно помогите! Очень нужно! Заранее спасибо. Пожалуйста, напишите всё рас-писанно.

Благодарю.Номер 12 в,г.(Найдите значение выражений)В.19\21 - 16\42 + 1\7Г.4\6 + 1\3 - 1\100Номер 13. ( Найдите значение выражений удобным для вас способом.)(19\21 + 1\7) - 9\2117\30 - (1\3 + 7\30)Номер 16 а.Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 часа. Если бы мастер работал один, то он бы выполнил эту работу за 4 часа. Какую часть работы выполнял каждый из них за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
12в.  \frac{19}{21}- \frac{16}{42}+ \frac{1}{7}= \frac{19*2-16+1*6}{42}= \frac{38-16+6}{42}= \frac{28}{42}= \frac{14}{21}

12г.  \frac{4}{6}+ \frac{1}{3}-\frac{1}{100}=\frac{4*50+1*100-1}{300}  =\frac{200+100-1}{300}=\frac{299}{300}

13. 1) (\frac{19}{21}+\frac{1}{7})-\frac{9}{21}=\frac{19+1*3-9}{21}=\frac{19+3-9}{21}=\frac{13}{21}

13. 2) \frac{17}{30}-(\frac{1}{3}+\frac{7}{30})=\frac{17-(1*10+7)}{30}=\frac{17-17}{30}=0

16а. За 3 часа общей работы сделали детали, а без ученика мастер бы сделал за 4 часа, следовательно 3 часа работы ученика равны 1 часу мастера.
пусть надо сделать 100% работы. Мастер один справится за 4 часа => за час он делает 25% работы. Ученик за 3 часа делает столько, сколько мастер за 1 час => ученик за 1 час работы делает 25% (мастера) / 3(часа) = 8 \frac{1}{3} %