Решите уравнение: 1,8 : 7,2=1,6:x ;3/8 : 3/11=x: 4/11 тут два уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шанаурин Алексей.
3/8: 3/4 = x: 4/11
3/8 * 4/3 = x: 4/11
1/2 * 4/11 =x
x = 2/11