Для нового станка сделали 2 детали. Масса одной из них в 3 раза больше массы другой. Чему равна

масса каждой из этих деталей, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Илья.
700\ 2 =350 (г) - масса 1 детали
350*3=1050(г) - масса 2 детали
ответ/350 грамм масса 1 детали, 1050 масса 2 детали