В первый день туристы прошли 2/5 намеченного маршута а во второй день оставшиеся 15 км. какова

длина маршута?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Мария.
Нам известно, что в первый день туристы прошли 2/5 пути, а оставшиеся 3/5 составляют 15 км. Находим сколько км составляет 1/5. Для этого мы: 15:3•5=25 км весь путь.
Отвечает Левицький Святослав.
Весь пути принимаем за 1
Если в первый день они прошли 2/5, то во второй им осталось пройти (1-2/5=3/5, которые по условию равны 15 км.
2)15*5/3=25 км - прошли в 1-й день
3)15+25=40 км - длина маршрута