Найдите значение выражения 2 2/3 * 1 1/2 + 2 7/9 *(5 5/12 - 3 17/36) СРОКНО ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.
 2 2/3 * 1 1/2 + 2 7/9 *(5 5/12 - 3 17/36) = 9 65/162
1) 5 5/12 - 3 17/36 = 5 15/36 - 3 17/36 = 4 51/36 - 3 17/36 = 1 34/36 = 1 17/18
2) 2 2/3 * 1 1/2 = 8/3 * 3/2 = 4
3) 2 7/9 * 1 17/18 = 25/9 * 35/18 = 875/162
4) 4 + 875/162 = 648/162 + 875/162 = 1523/162 = 9 65/162