Решите задачу, Лена взяла 20 яблок.Оле она отдала на х меньше,чем у неё было.У неё стало 3 х.

Сколько яблок Лена оставила себе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.
Х+3х=20
4х=20
х=20÷4
х=5 отдала Оле,
20-5=15яблок осталось у Лены