В мастерской сшили в первый день 19 одинаковых рюкзаков, а во второй 23 таких же рюкзаков.На все

эти рюкзаки пошло 84 м парусины. Сколько метров парусины расходовали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Ярик.

Сначала нужно найти сколько м папусины требуется на 1 рюкзак для этого

84 / (19 + 23) = 2 м требуется на один рюкзак =>

в первый день затратили 19 * 2 = 38 м 

а во второй 23 * 2 = 46 м 

Отвечает Огненная Александра.

І день - 19р.   }

                      } 84м.

ІІ день - 23р.  }

1р. = "х" м.

Пусть на 1 рюкзак идет Х м. парусины, тогда на 19 рюкзаков нужно х*19 м., а на 23 рюкзака - 23*х м. На все рюкзаки за два дня нужно 19*х+23*х м. парусины, что по условию задачи равно 84 м.

19х+23х=84

42х=84

х=84/42

х=2

Ответ: на 1 рюкзак - 2 метра парусины