Решить задачу: У Ани две ленты: зелёная и желтая.Зеленая на 3дм длиннее желтой. Аня отрезала от

зеленой 6дм, а от желтой 2дм. Какая лента стала диннее? На сколько см?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
Лучше нарисовать эту задачу в отрезках, а затем решить: 1)6-3=3 (дм)зелёная короче жёлтой, после первого отрезания 2)3-2=1 (дм) желтая длиннее зеленой