В корзину положили 36фруктов: яблок,груш и слив.Груш и слив было 30 шт.Слив было в 3раза больше,чем

яблок.Сколько фруктов каждого вида лежит в корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

36-30=6шт яблоко
6×3=18шт слива
30-18=12шт груш