Y=x^4-2x^2+2 алгоритм иследования


Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.
1) взять производную 4х³-4х
2)приравнять к нулю, найти корни получившегося уравнения 4х³-4х=0 4х(х²-1)=0
 х1=0  х2= -1  х3=1
3) проверить, являются ли данные точки точками max и min.
 -1 и 1 - точки минимума, 0 - максимум.
 Можно подставить в уравнение самой функции и получить полные координаты этих точек, чтобы было проще строить график, если он требуется.
4) проверить, есть ли точки разрыва - нет
 ну, еще такая мелочь, как ОДЗ и ОО - в данном случае - никаких ограничений
Получаетя так:
ОДЗ - х-любое число
ОО - у - любое число
ассимтот нет
четность-нечетность: проверьте, выполняется ли у(-х)=у(х) - тогда четная, если
у(-х)= - у(х), то нечетная, если ни то, ни другое, то и функция - общего вида, потом - производная и все остальное.