Расстояние между 2 городами 75 км .Треть этого расстояния поезд прошёл за 25 мин . С какой

скоростью двигался поезд ? Реши задачу выражением .

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.
1)75:3=25(км)
2)25:25=1(км/мин)
3)1×60=60(км/час)
Выражение: 75:3:25×60=60