На 3 га земли посияли 500 кг пшеныци.Скильки зерна потрибно,щоб засияти 300 га земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
1) 300:3=100(га)-в 100 раз больше потребуется засеять
2) 500*100=50000(кг)-зерна потребуется на 300 га
Ответ: 50 000 кг