На дву полках стоит 27 книг . на одной из них книг в 2 раза больше , чем на другой. сколько книг

стоит на каждой полке? нужно условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Матвей.
1 полка - 27 книг        P.
2 полка - ? книг          S.   тут должный быть фигурные скобки :-)

решение:

27 * 2 = 54 книг на 2 полке

27+54 = 81 книг на двух полках

ответ:  всего 81 книга!




Отвечает Беккер Надежда.
Первая полка-?книг,в 2 разо больше
вторая полка-?
всего-27
х-это вторая полка
2х-первая полка
2х+х=27
3х=27
х=9(первая полка)
9×2=18(вторая полка)