В зоомагазине было 8 гуппи и 24 моллинезии . Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль ,

а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей . Сколько стоила каждая рыбка?

Ответы на вопрос

Отвечает Репинець Толя.
1) 5 - 3 = 2 гуппи
2) 87 - 81 = 6 рублей стоят 2 гуппи
3) 6 : 2 = 3 руб стоит 1 гуппи
4) 3 гуппи * 3 руб = 9 рублей
5) 81 - 9 = 72 рубля стоят 12 моллинезий
6) 72 : 12 = 6 рублей стоит 1 моллинезий