Периметр треугольника АВС равен 15.5 см. длина стороны ВС в 1.5 раза больше длины стороны АВ.длина

стороны АС составляет 0.6 длины стороны АВ. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
Пусть АВ = х, тогда ВС=1,5х, АС =0,6х. Составим уравнение
Р=АВ+АС+ВС
х+1,5х+0,6х=15,5
3,1х=15,5
х=15,5/3,1
х=5=АВ
ВС=1,5*5=7,5
АС=0,6*5=3