У Керима было 40 рублей на 19% он купил DVD а на 1,3 оставшейся суммы-книгу сколько денег осталось

у Керима

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.
40:100%*19%=7,6 (р) на DVD
40-7,6=32,4 (р) оставшаяся после покупки DVD сумма
32,4*1/3=32,4:3=10,8 (р) на книгу
32,4-10,8=21,6 (р)
Ответ: у него осталось 21,6 рублей (21 р 60 коп)
Отвечает Гатауллин Амир.
Т.к у Керима было 40 рублей, а на 19% он купил DVD, то:
40*0,19 = 7,6 рублей - цена DVD
Осталось:
40 - 7,6 = 32,4 рублей.
Т.к на 1/3 оставшейся суммы он купил книгу, то:

32,4/3 = 10,8 рублей - цена книги.

осталось:
32,4 - 10,8 = 21,6 рублей