Периметр прямоугольника равен 152 см. Его ширина на 16 см меньше длины. Найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Альбина.
152-16-16=120 (см)-сумма длинн прямоугольника
120:2=60 (см) длина 
S=60*16=960 квадратных см площадь прямоугольника
Ответ: 960  квадратных см площадь прямоугольника