Вычислите площадь фигуры, ограниченную указанными линиями. y=x^3, y=2x-x^2, OX


Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.
S= ∫(2x-x^2-x^3)dx=(x^2-x^3/3-x^4/4)=1-1/3-1/4=1/12.
Границы интегрирования от 0 до 1.