Помогите решить2х^3-7х^2+2х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.
2х^3-7х^2+2х+3=0
Подбором определяем один корень х=1, тогда,
(х-1)(2x^2-5x-3)=0
2x^2-5x-3=0 решаем, имеем 2 корня х=3 и х=-1/2.

Все три корня найдены