В трех мешках было 105 кг моркови, во всех мешках поровну. После того как израсходовали 47 кг

моркови, оставшуюся морковь переложили поровну две корзины. где было больше моркови: в мешке или в корзине - и на сколько килограммов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.
1). 105:3=35 (кг) моркови в каждом мешке; 2). 105-47=58 (кг) моркови положили в две корзины; 3). 58:2=29 (кг) моркови в каждой корзине; 4). 35-29=6 (кг) моркови в мешке было больше, чем в корзине.
Отвечает Садкова Анастасия.
105:3=35 кг - в 1 мешке
105-47=58 кг - осталось
48:2=24 кг - в 1 корзине
35-24=11кг 
ответ: моркови больше в мешке - на 11 кг