Реши уравнения и сделай проверку: 8х-3=5х+6 7•(3-к)=33+5к 3b-2+6b-8b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
1) 8х-3=5х+6
8х-5х= 6+3
3х=9
х=3
__________
8*3-3=5*3+6
24-3=15+6
21=21

2) 7×(3-к)=33+5к
21-7к=33+5к
-7к+5к=33-21
-2к=12
к=-6
______
7*(3+6)=33+5*6
63=63

3) 3в-2+6в-8в=10
в=12
_____
3*12-2+6*12-8*12=10
106-96=10
10=10