Раздели массу 1ц 80 кг на две части так чтобы одна часть была в 5 раз больше чем другая


Ответы на вопрос

Отвечает Айбедуллов Амир.
1 180/2 = 90 кг -одна часть
2  90/5 = 18 кг -ыторая часть 
Отвечает Новоженова Ангелина.
1ц80кг = 180 кг.
1) 180 : 2 = 90 (кг.) - одна часть
2) 90 : 5 = 18 (кг.) - вторая часть 

Проверяем: 90 + (18*5) = 180 кг.