(3х+2)*(х-2)=11 какое из чисел (1,2,3) являются иксом пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
Надо выполнить умножение многочлена на многочлен и решить квадратное уравнение.
решение смотри внизу,один из корней будет равен 3.
Отвечает Марченко Настя.
Ответ 3
мы подставляем вместо × каждое число
(3×1)×(1-2)=-3=11
(3×2)×(2-2)=0=11
(3×3+2)×(3-2)=11=11подходит