Задача... Для детс сада купили 15 мячей и 8 кукол по одной цене. Кукла стоит 150₽,а мяч в 3 раза

дешевле куклы . Сколько руб стоит вся покупка ? Решить с решением . Спасибо !!

Ответы на вопрос

Отвечает Христич Настя.
1)150:3=50(м)-стоит 1 мяч
2)50*15=750(м)-стоят 15 мячей
3)150*8=1200(к)-стоят 8 кукл
4)1200+750=1950(руб)-сколько надо всего денег
Ответ:на всю покупку понадобится 1950 рублей.
Отвечает Жукова Елизавета.
150:3=50 руб - мяч
15*50+8*150=1950 руб - всего