Начерти отрезок длиной 8см . обозначь его буквами АиВ . поставь на этом отрезке точку С так,чтобы

длина отрезка АС была равна 4 см запиши длину отрезка СВ [ ] см

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
Пишеш если геометрия 
дано: Отрезок АВ-8 см, Ас-4см .
найти:Ас.
решения:АС=АВ-АС=8-4=4(см)-за условием.
ответ 4 см 
а если математика то
8-4=4(см)-длина отрезка Ас
ответ длина отрезка АС-4 см