7 х 41/7как умножить целое число на неправильную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.
7 × 41/7 = 7/1 × 41/7 = 41/1 = 41

сокращаем крест на крест 7 на 7 = 1 остается 41, т.к. 41 поделить на 1 будет 41


 7 * \frac{41}{7} =  \frac{7}{1} *  \frac{41}{7} = 7 : 7 = 1 , 41 : 1 = 41 , = 1 * 41 = 41
Отвечает Ким Агилаш.
Я не могу объяснить как, но получится 41