Найдите периметр треугольника АВС ,если АВ =13 см ,ВС =с см .т АС=d см .Составьте выражение и

найдите его значение при:а)с=10 и d=8б)c = 5 и d=12

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.


периметр треугольника равен сумме его сторон:
13+с+d.

a) Если с=10, d=8, то 13+с+d=13+10+8=31
б) Если с=5, d=12, то 13+с+d=13+5+12=30