Путь из города в село турист прошёл со скоростью 4,8 км/ч. На обратном пути он увеличил скорость до

6 км/ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 быстрее. Найдите расстояние от города до села. Решите с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
Х - время в пути из города в село
х-1 - время в пути из села в город
4,8х=6(х-1)
4,8х=6х-6
1,2х=6
х=6/1,2
х=5 часов - время в пути из города в село
4,8*5=24 км - расстояние между городом и селом