Скорость катамарана равна 25,6 км/час, а скорость течения реки равна 5,6 км/час. Чему равна

скорость катамарана по течению и против течения реки? как решить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.
Скорость катамарана по течению равна  = 25,6 + 5,6= 31,2км/ч
Скорость катамарана против течения равна  = 25,6 - 5,6 = 20,0км/ч