Общий вес собаки, кота и кролика 23 кг. Кот весит в 4 раза меньше собаки, а кролик на 1кг меньше

кота. Сколько весит собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
Пусть вес кота будет х, тогда вес собаки 4х, а вес кролика х-1, получим уравнение:
4х+х+х-1=23
6х-1=23
6х=24
х=4  --кот
4х=4*4=16 --собака
х-1=4-1=3 -- кролик
Отвечает Иванов Иван.
А решить и пояснения надо