В школьной мастерской Салтанат и Вера сшили одинаковые фортуки. Салтанат сшила 6 фартуков,а Вера 3

фартуков.Для пошива они использовали 9 с ткани.Сколько метров ткани использовала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
6+3=9 фартуков (всего сшили)
9/9= 1 м (уходит на 1 фартук)
1*3=3 м( потратила Вера)
1*6=6 м (потратила Салтант)