Помогите решить уравнение0.5*(3x-5)=8-0,4*(6-2,5x) решение плиз напишитеесли ктото знает из какого

это учебника скажите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Григорий.
0.5*(3x-5)=8-0,4*(6-2,5x) 
1,5х-2,5=8-2,4+х
1,5х-х=8+2,5-2,4
0,5х=8,1
х=16,2
Отвечает Зикрьяров Хамражан.
1,5Х -  2,5 = 8 - 2,4 + X 
1,5X - X = 5,6 + 2,5 
0,5X = 8,1 
X = 16,2