на мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 центнера на каждой,а ячменя в 3 раза меньше,чем

пшеницы.на сколькоцентнеров больше отправили пшеницы ,чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.

42*10=420

420 центнеров пшеницы в 10 машинах.

420/3=140

140центнеров ячмени было в 10 машинах.

420-140=280

280-разница между ячменем и пшеницей.

 

 

Ответ:пшеницы на 280 центнеров больше,чем ячменя