Решите пожалуйста задание по действиям : (8целых 7/12-2целых 17/36)•2,7-4целых1/3:0,65


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.
1) 8 7/12 - 2 17/36 = 8 21/36 - 2 17/36 = 6 4/36 = 6 1/9
2) 6 1/9 • 2,7 = 55/9 • 27/10 = 33/2 = 16 1/2
3) 4 1/3 : 0,65 = 13/3 : 13/20 = 20/3 = 6 2/3
4) 16 1/2 - 6 2/3 = 16 3/6 - 6 4/6 = 15 9/6 - 6 4/6 = 9 5/6
Ответ 9 5/6