Два оператора для набора на компьютере разделили между собой рукопись в 240 страниц в отношении 3:5

. Сколько страниц досталось каждому ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
1)240:8=30
2)30*3=90-1-ый оператор
3)30*5=150-2-ой оператор