4-x/16+5=-5x+1/24 решени пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
(4-х)/16+5=(-5х+1)/24   (умножим на 48)
3(4-х)+5=2(-5х+1)
12-3х+5=-10х+2
-3х+10х=2-12-5
7х=-15
х=-15:7
х=-2 1/7