Раскрыть скобки. 1) a+(b-c) 2) x-(y+2) 3) m-(-n-r) 4) 9-(a+b+c) 5) x-(-3+y+z) 6) m+(8+n-r) 7)

a-(b-c+d) 8) x+(y-z+8) 9) m-(-2+n+r) зарание СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

1) а+b-с

2) х-у-2

3) m+n+r

4) 9-a-b-c

5) x+3-y-z

6) m+8+n-r

7) a-b+c-d

8) x+y-z+8

9) m+2-n-r

Отвечает Фабрицкий Данил.
1) a+(b-c)=a+b-c
2) x-(y+2)=x-y-2
3) m-(-n-r)=m+n+r
4) 9-(a+b+c)=9-a-b-c
5) x-(-3+y+z)=x+3-y-z
6) m+(8+n-r)=m+8+n-r
7) a-(b-c+d)=a-b+c-d
8) x+(y-z+8)=x+y-z+8
9) m-(-2+n+r)
=m+2-n-r