Распределительное свойство умножения 2(х+7)+4х ; 9(3-y)+15; 11(x+6)+34; 15(y+9)-7y; 22(y+4)-19y;

32(x+8)-91; 25(4-y)-76; 46(x-3)+14x СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кренделёв Данила.
2x+14+4x =6х +14 27-9y+15=42-9у 11x+66+34=11х+100 15y+135-7y=8y+135 22y+88-19y=3y+88 32x+256-91=32x+165 100-25y-76=24-25y 46x-138+14x=60x-138
Отвечает Котик Даша.
Просто раскрываем скобки. 
Нужно множитель перед скобкой умножить по очереди на каждое слагаемое внутри скобок, потом привести подобные члены:
2(х+7)+4х=2*х+2*7+4х=6х+14
9(3-у)+15=9*3-9*у+15=27-9у+15=42-9у
11(х+6)+34=11*х+11*6+34=11х+66+34=11х+110
...
Дальше самостоятельно по аналогии