5 автобусов за 2 рейса перевезли 300 пассажиров. сколько пассажиров перевозит один автобус за 3

рейса?

Ответы на вопрос

Отвечает Настин Алмаз.
(5*2):300=30 пассажиров за 1 рейс
30*3=90 пассажиров за 3 рейса
Отвечает Лемешев Александр.
300:(5*2)=30 пассажиров в одном автобусе
30*3=90пассажиров
Ответ 90 пассажиров