Решите уравнение (2х+3х)/5,1=36,72 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.
( 2x + 3x ) /5,1 = 36,72 
2x + 3x = 36,72 * 5,1 
5x = 187,272 
x = 187,272 : 5 
x = 37,4544