Зрители могут выйти из кинозала через узкие и широкие двери.Если открыты только узкие двери,то все

зрители выходят за 15 минут.Если открыты только широкие двери ,то все зрители выходят за 10 минут.За какое время зал освободится если открыты и те и другие двери?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1:15=1/15 часть пропускная способность узкой двери
1:10=1/10 часть пропускная способность широкой двери
1/15+1/10=1/6 часть пропускная способность двух дверей
1:1/6=6 мин освободится зал 
===============================