Периметр прямоугольника равен 6 дециметров 8 сантиметров а одна из его сторон на 1 дециметр 6

сантиметров меньше соседние стороны Найди площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.
1 дм 6 см=16 см
6 дм 8 см=68 см
Периметр прямоугольника равен:
Р=2(a+b)=68 см
a+b=68:2
a+b=34
a=b+16

b+b+16=34
2b=18
b=9 см ширина прямоугольника
а=9+16=25 см длина прямоугольника

S=ab=25*9=225 см² площадь

Ответ 225 см²