От двух станций, расстояние между которыми 564 км., одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость одного из них 63 км/час. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.
1) 4*63=252 (км) ° прошел первый
2) 564-252=312 (км)- прошел второй
3) 312:4=78 (км/ч)
Ответ: 78 км/ч скорость второго поезда