ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Решите уравнения: 84а + 25а + 7=443 4(9 + 7х) + 21= 393 486 :

(5х + 2)=18 5(14 + b) +6b = 158

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
109а=436; а=4 36+28х+21=393; 28х=336;х=12 5х+2=27; 5х=25;х=5 70+5в+6в=158;70+11в=158;11в=88;в=8