С двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда.Скорость первого 58 км/ч,а

второго на 4км/ч больше .Через 4 часа расстояние между поездами было 158км.Какого было расстояние между поездами в начале движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
58+4=62км/ч -скорость второго 58*4=232км-проехал первый 62*4=248-проехал второй 232+248=480-км проехали за 4 часа 480+158=638-км первоначально
Отвечает Лугіна Аня.
58*4+(58+4)*4+158=638км